Wir freuen uns sehr über die erfolgreiche Leistung unserer jüngsten WM Kämpferin. Herzliche Gratulation an STEFANIE RICHNER zur Bronzemedaille in Point Fighting -65kg.
IVO FURRER holt die erste Bronzemedaille an dieser WM für die Schweiz, in der Master Kategorie Light Contact -94kg. Wir gratulieren herzlich zu diesem Erfolg!
**************
Samstag, 11.11.17 Point Fighting Team Fights
10:30 Tatami 1 SUI vs ITA
**************
Donnerstag, 09.11.17 Halbfinal
15:55 Tatami 1 Richner vs Pantaleo (ITA)
Herzliche Gratulation und Grüsse ans ganze Schweizer Nationalteam vor Ort.
Mittwoch, 08.11.17
10:00 Tatami 3 Käser vs Vorobyev (RUS)
10:20 Tatami 2 Richner vs Hader (AUT)
11:10 Tatami 6 Arslan (KL) vs Bonio (FRA)
12:00 Tatami 4 Arslan (LC) vs Bos (ITA)
13:10 Tatami 1 Gaulis vs Guiducci (ITA)
(19:30) ist verspätet ca. 20:15 Ring 2 Emmenegger vs Makelja (CRO)
Schiedsrichter:
van Hees Tatami 6
Cerundolo Ring 2
Trovato Ring 3
Dienstag, 07.11.17
10:00 Tatami 5 Käser (KL) vs Acuna (CHI)
10:15 Tatami 2 Rast vs Angelino (ITA)
11:00 Tatami 3 Hagen (LC) vs Tupling (RSA)
11:45 Tatami 4 Käser (LC) vs Weixler (AUT)
12:24 Ring 2 Anthamatten vs Aslanov (AZE)
12:24 Ring 3 Buser vs Zubchuk (UKR)
13:05 Tatami 6 Hagen (KL) vs Nikolova (BUL)
13:15 Tatami 1 Gaulis vs Elmas (TUR)
16:00 Ring 3 Koechlin vs Pluta (POL)
15:45 Tatami 5 Käser vs Gjorgjev (MKD)
17:25 Tatami 4 Furrer vs Isopo (ITA)
Schiedsrichter:
van Hees Tatami 6
Cerundolo Ring 2
Trovato Ring 3
Montag, 06.11.17
10:00 Uhr Eröffnungszeremonie
12:15 Tatami 4 Käser vs Gonzalez (MEX)
12:25 Tatami 2 Mancary vs O’conell (IRL)
12:45 Tatami 4 Mathieu vs Veres (HUN)
13:00 Ring 2 Anthamatten vs Biber (BIL)
16:15 Tatami 4 Arslan vs Rodriguez (CHI)
16:20 Tatami 6 Felber vs Dogan (TUR)
16:15 Tatami 2 Lo Prete vs Everill (GBR)
16:36 Tatami 1 Fasolo vs Morrisson (GBR)
17:17 Tatami 2 Furrer vs Wulz (AUT)
17:30 Tatami 1 Richner vs Lenciana (ARG)
17:30 Tatami 4 Mathieu vs Mateja (POL)
Resultate
Ronni Koechlin | K1-Rules | -91 kg | 07.11.17 0:3 |
Kevin Buser | K1-Rules | -81 kg | 07.11.17 0:3 |
Nuria Emmenegger | Low Kick | -56 kg | 08.11.17 0:3 |
Nicolas Anthamatten | Low Kick | -71 kg | 06.11.17 3:0 07.11.17 0:3 |
Alper Arslan | Kick Light | -63 kg | 08.11.17 0:3 |
Alper Arslan | Light Contact | -63 kg | 06.11.17 3:0 08.11.17 0:3 |
Remo Mathieu | Kick Light | -69 kg | 06.11.17 1:2 |
Remo Mathieu | Light Contact | -69 kg | 06.11.17 0:3 |
Christoph Käser | Kick Light | -74 kg | 07.11.17 3:0 1:2 |
Christoph Käser | Light Contact | -74 kg | 06.11.17 3:0 07.11.17 3:0 08.11.17 0:3 |
Isabelle Hagen | Kick Light | -50 kg | 07.11.17 1:2 |
Isabelle Hagen | Light Contact | -50 kg | 07.11.17 0:3 |
Christine Felber | Kick Light | -55 kg | 06.11.17 0:3 |
Ivo Furrer | Light Contact | -94 kg | 3. RANG 06.11.17 3:0 07.11.17 1:2 |
Dimitri Gaulis | Point Fighting | -89 kg | 07.11.17 16:11 08.11.17 15:18 |
Danylo Mancari | Point Fighting | -63 kg | 06.11.17 19:20 |
Antonio Lo Prete | Point Fighting | -69 kg | 06.11.17 9:19 |
Stefanie Richner | Point Fighting | -65 kg | 3. RANG 06.11.17 9:-1 08.11.17 7:3 09.11.17 2:12 |
Cassandra Fasolo | Point Fighting | -60 kg | 06.11.17 9:15 |
Cheyenne Rast | Point Fighting | -70 kg | 07.11.17 3:5 |
Team Fight Swiss Team
Cassandra Fasolo |
Point Fighting | 11.11.17 12:34 |
Eindrücke
Während der WM legen wir Wert, das möglichst viele Eindrücke auch von hier aus die daheimgebliebenen Supporter erreichen, bezüglich der Qualität der Fotos bitten wir um Verständnis.
Samstag, 11.11.17 Point Fighting Team Fights
Donnerstag, 09.11.17 Halbfinal Richner Stefanie
Mittwoch, 08.11.17
Dienstag, 07.11.17
Montag, 06.11.17
Die folgenden Nationalkämpfer werden an der bevorstehenden Weltmeisterschaft vom 04. – 12. November in Budapest um den Weltmeistertitel in ihrer jeweiligen Disziplin und Gewichtsklasse kämpfen. Wir wünschen einen starken Teamgeist, jedem Athleten den besten Erfolg und viel Freude an den neuen Erfahrungen.
Athletes
Ronni Koechlin | K1-Rules | -91 kg | |
Kevin Buser | K1-Rules | -81 kg | |
Nuria Emmenegger | Low Kick | -56 kg | |
Nicolas Anthamatten | Low Kick | -71 kg | |
Alper Arslan | Kick Light | -63 kg | |
Alper Arslan | Light Contact | -63 kg | |
Remo Mathieu | Kick Light | -69 kg | |
Remo Mathieu | Light Contact | -69 kg | |
Christoph Käser | Kick Light | -74 kg | |
Christoph Käser | Light Contact | -74 kg | |
Isabelle Hagen | Kick Light | -50 kg | |
Isabelle Hagen | Light Contact | -50 kg | |
Christine Felber | Kick Light | -55 kg | |
Ivo Furrer | Light Contact | -94 kg | |
Dimitri Gaulis | Point Fighting | -89 kg | |
Danylo Mancari | Point Fighting | -63 kg | |
Antonio Lo Prete | Point Fighting | -69 kg | |
Stefanie Richner | Point Fighting | -65 kg | |
Cassandra Fasolo | Point Fighting | -60 kg | |
Cheyenne Rast | Point Fighting | -70 kg | |
Team Fight Swiss Team
Cassandra Fasolo |
Point Fighting |
Coaches
Franz Gruber | K1-Rules & Low Kick |
Roger Francioni | Kick Light & Light Contact |
Riccardo Bürge | Point Fighting |
Referees
Rienus van Hees | Ringsports |
Antonio Cerundolo | Ringsports |
Giuseppe Trovato | Ringsports |
Official
Georges Nikiteas | Vizepräsident |