Nr. | Kanton | Ort | Sportschule/Klub | Inhaber/Präsident |
---|---|---|---|---|
1 | Aargau | Wohlen | Kickboxing Wohlen | Cipriano Rocco |
2 | Aargau | Rothrist | KBC Lotos | Siegrist Daniel |
3 | Aargau | Buchs | Kickboxingaargau | Merz Daniel |
4 | Aargau | Wettingen | FLEX Do | Emanuel Mistretta |
5 | Aargau | Burg (AG) | Wynental Kickboxing Team | Berchtold Urs |
6 | Aargau | Dättwil | Ponsagon Gym | Muntwyler Tom |
52 | Aargau | Burg | Survival-Sports (Zoller) | Peter Zoller |
73 | Aargau & Zürich | Rudolfstetten & Adliswil | Sparta Fight & Fitness Academy | Tim Gerber |
79 | Aargau | Bremgarten | Universal Fight Club | Raffael Bliggenstorfer |
7 | Basel | Basel | Dynamic Sports | Pelaez Miguel |
8 | Basel | Basel | Kickbox Club Apex | Belguith Malek |
10 | Basel | Basel | Kickboxschule Lysbüchel | Fabian Kägi |
51 | Basel | Basel | Golden Dragon Kampfsport | Kevin Buser |
55 | Basel | Basel | HMD Switzerland/Basel | Franco D'Agostino |
58 | Basel | Basel | NIMA Women’s Kickboxing Team Basel | Menga Keller |
64 | Basel | Basel | ITF Taekwon-Do Schule Chon-Ji | Ervin Begic |
12 | Baselland | Füllinsdorf | Kun Tai Ko | Caroline Martin Asal / Marcel Graf |
13 | Bern | Bern | Fightersclub Bern | Christen Stefan |
14 | Bern | Bern | Goju Kan | Golowin Erik |
17 | Bern | Bern | Sport Center Nippon Bern | Santschi Andreas |
57 | Bern | Bern | Maru Dojo Bern | Marko Marffy |
16 | Bern | Bern | Fusion Sports Academy | Stefan Waldner |
53 | Bern | Liebefeld | Gym7097 | Ivan Pedone |
15 | Bern | Burgdorf | Kickbox Team Bern | Rütschi Aldo |
36 | Bern | Thun | Wutan Thun | Gilgen Marc |
54 | Bern | Thun | Muay Thai Gym Thun | Jeton Zejna |
18 | Bern | Biel | Kick-Boxing Biel/ Bienne | Sigillo Dominique |
19 | Bern | Nidau | San-Gym | Muhovic Sanel |
63 | Bern | Saanen | Gstaad Kickboxing | Cüneyt Günes |
75 | Bern | Wangen a/Aare | Raion Dojo | Levent Liechti |
21 | Fribourg | Fribourg | Chikarada Dojo | Tarmoun Noureddine |
62 | Fribourg | Romont | Kickboxing Club Romont | Sébastien Lesueur |
74 | Genève | Petit-Lancy | Yamabushi | Carl Emery |
22 | Graubünden | Landquart/ Zizers | Kickboxing Club 5 Dörfer | Sabrina Haefelin |
23 | Jura | Delémont | Team Fight Kick Boxing | Jordan Comte |
24 | Jura | Courroux | Jura fight academy | Abdel Tajani |
25 | Luzern | Aesch | Home of Champions | Müller Sandro |
26 | Luzern | Sursee | Kickboxing Sursee | Mark Berchtold |
61 | Luzern | Wolhusen, Schüpfheim, Langnau | Kampfsport Team Entlebuch/Emmental | Michel Heldner |
70 | Luzern | Horw (6 Standorte Grossregion Luzern) | TKBC | Thomas Hladky |
67 | Luzern | Wolhusen | A. Gil Kenpo Karate Acadmey | Amaru Daniel Gil Gonzalez |
28 | Neuchâtel | La Chaux-de-Fonds | Full-Contact La Chaux-de-Fonds | Miseré Stéphane |
30 | Schwyz | Lachen | Fight Academy March | Streich Zeno |
31 | Schwyz | Ibach | Kampfsportschule Schwyz | Suicmez Süleyman |
32 | St. Gallen | St. Gallen | Kickboxing St. Gallen | Jung Norbert |
34 | St. Gallen | Jona | Kickboxing-Fightclub | Serra Alessandro |
76 | St. Gallen | St. Gallen | flade fighters class | Cédric Gubser |
72 | Solothurn | Breitenbach | Kung Fu 21 | Dominic Mauch |
35 | Ticino | Ascona | Kick-Boxing Ascona | Lipa Ismet |
49 | Ticino | Riazzino | All Kickboxing Ticino | Wiggers Mike |
37 | Uri | Silenen | Kampfsportschule Uri | Arnold Erol Sax |
38 | Vaud | Yverdon-les-Bains | Champions Boxing | Sulejmanovic Edin |
39 | Vaud | Lausanne | Lausanne Boxing Institut | Coppey Alain |
66 | Vaud | Lausanne | Ronin Carnage Gobal | Daniel Jani |
77 | Vaud | Lausanne | The Real Taekwondo | Bruno Dias |
40 | Vaud | Blonay | Sinanju Club | Vetsch Patrick |
69 | Vaud | Prilly & Lausanne | Fight District | Cabal Crenn |
60 | Vaud | Montreux | Association kickboxing de Montreux | David Pereira |
41 | Wallis | Zermatt & Brig | StarForce Gym | Gruber Franz |
43 | Zürich | Zürich-Örlikon | All Style Fighting | Nikiteas Georges |
44 | Zürich | Zürich-Oberstrass | Asia Sport Center | Ricchina Mauro |
45 | Zürich | Zürich-Altstetten | Kickboxing Letzi | Rahmanzadeh Mojtaba |
68 | Zürich | Dietikon & Urdorf | Nippon Training | Haris Reiz |
46 | Zürich | Wetzikon | Fight-Fit Sports Gym | Julia Lutz |
71 | Zürich | Rüti | Kickboxing Rüti | Jorge Züger |
47 | Zürich | Zürich-Wiedikon | MKC Kickboxing Zürich | Klaus Armin |
48 | Zürich | Zürich-Örlikon | Power Sports Club | Decian Michel |
56 | Zürich | Zürich | ngc fighters gym | Francisco Matos |
78 | Zürich | Zürich | Kickboxwerk | Nicoló Tropeano |
42 | Zug | Steinhausen | Kampfsportschule Zug | Calliari Alex |
Klubs mit Buchstaben anstelle Nummerierung = provisorischer Status bis zur nächstmöglichen Abstimmung an der Delegiertenversammlung.
Ehrenmitglieder
Andrea Faggiano | Coach & Chef-Coach der Nationalmannschaft | 2015 - 2023 | |
Hubert Andermatt | Administrativer Leiter der Schiedsrichterkommission | bis März 2023 | |
Siegrist Deborah | Administration | 1992 - heute | |
Siegrist Max | Experte | 1984 - heute | |
Berchtold Urs | Erstes Verbandsmitglied | 1977 - heute | |
Vukovic Bozo | Nationaler Schiedsrichter | 1975 - heute | |
Jaques Florence | Sportchefin | 1994 - 2015 | |
Bösch René | Präsident | 1995 - 2014 | |
Hartmann Felix | Präsident | 1988 - 1995 | |
Reimann Hanspeter | Präsident | 1984 - 1988 | |
Sturm Josef | Präsident | 1980 - 1984 | |
Schuepp Jean-Pierre | Präsident | 1977 - 1980 |